Городское хозяйство. ЖКХ

Новое уголовное дело возбуждено по скандальному садовому товариществу "Родник"

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Новое уголовное дело возбуждено по скандальному садовому товариществу "Родник".

Эксклюзивную информацию телекомпании "Волга" о возбуждении нового уголовного дела подтвердила областная прокуратура и региональный Следственный комитет.

"В течение длительного периода времени на территории Советского района Нижнего Новгорода на садовых земельных участках бывшего садоводческого товарищества "Родник" размещались отходы производства и потребления, в частности, строительного мусора. Установлен факт загрязнения окружающей среды, в том числе, почвы опасными химическими веществами, что негативно влияет на здоровье человека и привело к невозможности дальнейшего использования данных земельных участков по назначению", - сообщила в интервью телекомпании "Волга" старший помощник прокурора Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Жанна Мордовина.

По результатам проверки прокуратурой города материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (производство запрещенных видов опасных отходов, транспортировка, хранение, захоронение, использование или иное обращение радиоактивных, бактериологических, химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, повлекшие загрязнение, отравление или заражение окружающей среды).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Первые подробности нового уголовного дела - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля