Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин поручил проработать вопрос со сносом ветхих расселенных домов в районах области

фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил проработать вопрос со сносом ветхих расселенных домов в районах области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на заседании облправительства министр строительства Анатолий Молев отчитался о проведенном по поручению главы региона Глеба Никитина анализе ситуации со сносом давно расселенных жилых домов.

На полуразрушенные здания, которые могут стать причиной крупного пожара, представляют опасность для находящихся рядом людей и явно портят облик населенного пункта, Глеб Никитин обращал внимание местных властей во время рабочих поездок в Дальнеконстантиновский и Борский районы.

Анатолий Молев доложил, что минстрой вместе с муниципалитетами провел ревизию, уточнил количество расселенных домов и необходимую для их сноса сумму. Таких зданий в области 220, жители из них давно переехали.

"Снос расселенных ветхих домов относится к компетенции муниципальных властей. Но они ссылаются на отсутствие денег. По уточненным данным, в сумме им на это требуется более 100 млн рублей", - сказал Анатолий Молев.

Глеб Никитин указал на то, что минстрой должен подойти к работе дифференцировано.

"Есть районы, которым действительно нужно содействовать, где во-первых количество таких расселенных домов большое, а во-вторых финансовая обеспеченность низкая. Но есть районы, где муниципальные власти могут справиться с этой задачей сами. Необходимо проанализировать ситуацию со сносом расселенных домов в районах области и решить этот вопрос системно, в течение следующего года", - сказал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что в ходе рабочей поездки в г.о.г. Бор губернатор раскритиковал деятельность местных властей по благоустройству и сносу расселённых зданий.

"Там, где живут люди, свинарника быть не должно", - сказал Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля