Городское хозяйство. ЖКХ

Мусор с контейнерной площадки в Нижнем Новгороде убрали после жалобы в соцсети

Мусор с контейнерной площадки в Нижнем Новгороде убрали после жалобы в соцсетиНижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье — Мусор с контейнерной площадки в Нижнем Новгороде убрали после жалобы в соцсети.

Как сообщили местные жители в соцсетях, в Нижнем Новгороде "двор Веденяпина 11, зарастает в баррикадах мусора".

"Какие-то редиски ночью, приезжают и оставляют крупный хлам. Видимо на передержку", - пожаловался анонимный нижегородец.

Ровно через сутки, согласно сообщению с аккаунта министерства экологии Нижегородской области, мусор был вывезен.

NWEg3uYeWXc.jpg

Стоит отметить, что по данным ситуационного центра проекта "Инцидент-менеджмент" в Нижегородской области, органами исполнительной власти региона в течение января 2020 года было отработано более 2,2 тыс. сообщений в социальных сетях (запросов, вопросов, проблем). Среднее время ожидания ответа от органов власти составило 9 часов 50 минут.

Около 30% всех отработанных сообщений были по теме дорог: состояние дорожного полотна, уборка снега и наледи, ямочный ремонт.

Кроме того, основными темами в течение месяца были благоустройство (в том числе и вопросы вывоза ТКО); общественный транспорт (отмена старых и введение новых маршрутов).

Больше всего сообщений поступило из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, а также Кстовского и Балахнинского районов.

Напомним, опыт Нижегородской области в работе проекта "Инцидент-менеджмент" был представлен президенту РФ Владимиру Путину. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля