Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал на период паводка усилил контроль за качеством воды

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье – Нижегородский водоканал на период паводка усилил контроль за качеством воды.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в период паводка происходит резкое ухудшение качества воды в реках-источниках для водозабора. Не станет исключением и 2020 год. Поэтому Нижегородский водоканал заранее начал подготовку гидротехнических сооружений, проведены работы по техническому обследованию всех водоочистных сооружений и пополнены запасы необходимых для очистки воды реагентов.

Кроме того, в ходе паводка будет проводиться усиленная работа по очистке и дезинфекции сооружений на водопроводных станциях, ежедневный контроль за состоянием водоводов, коллекторов и кабельных линий, которые могут быть подвержены затоплениям, а также другие мероприятия. В режиме полной готовности все имеющиеся в организации откачивающие автомобили, в случае необходимости можно будет незамедлительно произвести работы по откачке воды. На данный момент все подготовительные работы закончены, вода, поставляемая жителям города Нижнего Новгорода, даже в пик паводка гарантированно останется качественной и будет соответствовать всем требованиям.

"Нижегородский водоканал усилил лабораторный контроль за качеством воды в Волге и Оке в местах водозаборов, анализы проводятся несколько раз в день, - отметил главный инженер предприятия Алексей Кожевников. - Исходя из полученных данных при обеззараживании мы можем оперативно усиливать меры по очистке воды, например, назначать дополнительные дозы ультрафиолета. Даже в случае сильных загрязнений в реках-источниках Нижегородский водоканал обеспечит подачу качественной питьевой воды".

Все мероприятия в период паводка проводятся под контролем Управления Роспотребнадзора Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург
Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу
Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу Регион: Нижний Новгород
Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля