Городское хозяйство. ЖКХ

Несанкционированную свалку отходов ликвидировали в Советском районе Нижнего Новгорода

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – На улице Горбатовской в Советском районе Нижнего Новгорода ликвидировали несанкционированную свалку. Ее объемом составлял 150 кубических метров.

Как сообщили в мэрии, работы по вывозу отходов проверили специалисты Государственной жилищной инспекции региона и представители районной администрации.

"Еженедельно с сотрудниками районных администраций мы проводим рейды по выявлению несанкционированных свалок, проверке содержания контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий. Данная свалка была обнаружена в конце прошлой недели. Сейчас видим, что работы по ее вывозу организованы и территория приводится в порядок", - сообщил начальник Нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Пыхтенков.

К вывозу отходов с несанкционированной свалки районная администрация привлекла подрядную организацию, также региональный оператор выставил несколько бункеров для складирования отходов. Затем отходы вывезли на полигон.

"Мы привлекли подрядную организацию, а также  регионального оператора. Использовали спецтехнику и завершили работу в течение суток", - добавил первый заместитель главы администрации Советского района Нижнего Новгорода Максим Рысин.

Специалисты также отметили: задача по ликвидации несанкционированных свалок поставлена перед муниципалитетами национальным проектом "Экология". Его реализация началась в стране в 2019 году в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля