Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Рекламу могут вернуть в платёжки за ЖКХ в Нижегородской области

Рекламу могут вернуть в платёжки за ЖКХ в Нижегородской областиНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Рекламу могут вернуть в платёжки за ЖКХ в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК 18 января, которое состоялось в режиме видео-конференц-связи, был поддержан проект изменений в ФЗ "О рекламе", регламентирующий размещение сведений на платежных документах за ЖКУ

В частности, предлагается таким образом сообщать гражданам условия о предоставлении ЖКУ, установке и использовании приборов учёта, мерах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Также могут быть размещены требования безопасности, сведения о бережном использовании и страховании имущества, сервисах передачи показаний счётчиков и т.д.

"Справочно-информационные сведения необходимы собственникам помещений и исполнителям коммунальных услуг, эта информация важна для ресурсоснабжающих организаций, фонда капитального ремонта и многих других структур, отвечающих за обеспечение жителей услугами в сфере ЖКХ", - прокомментировал заместитель председателя комитета Андрей Тарасов.

Стоит отметить, что сейчас федеральный закон запрещает размещение какой бы то ни было рекламы на платёжных документах.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма Регион: Чувашия
Руководитель рекламного агентства полного цикла Ольга Рязанцева Регион: Нижний Новгород
Чувашия закупит 23 коммунальные машины на 92 млн рублей
Чувашия закупит 23 коммунальные машины на 92 млн рублей Регион: Чувашия
Все в онлайн: шопинг на маркетплейсах становится все более привычным для нижегородцев
Все в онлайн: шопинг на маркетплейсах становится все более привычным для нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Юрист оспорил возможность введения "честного чека" в России
Юрист оспорил возможность введения "честного чека" в России Регион: Нижний Новгород
Обновление теплосетей проводят в Алатыре Регион: Чувашия Станции водоподготовки обновят в Старомайнском районе Регион: Ульяновск
Новые форматы: как телеком-рынок остается гибким на фоне вынужденных ограничений
Новые форматы: как телеком-рынок остается гибким на фоне вынужденных ограничений Регион: Нижний Новгород
Еще 6 нижегородских предприятий ЖКХ войдут в федпроект «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111