Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Три населённых пункта Пильнинского района газифицированы по госпрограмме в 2020 году

Три населённых пункта Пильнинского района газифицированы по госпрограмме в 2020 годуНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Три населённых пункта Пильнинского района газифицированы по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, деревня Ясная Поляна, сёла Княжиха и Тенекаево в Пильнинском районе были газифицированы в 2020 году по государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий". На это было выделено свыше 27 млн рублей субсидий

Как заявил замминистра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Олег Григорьев на церемонии пуска газа в деревне Ясная Поляна, ещё 48 млн рублей в рамках программы поступило на строительство трёх дорог, ведущих к сельскохозяйственным объектам в сёлах Петряксы и Жданово.

"Качественное дорожное покрытие позволит предприятиям повысить экономическую эффективность производства", - уточнил он.

Согласно информации областного минсельхоза, Пильнинский район занимает лидирующую позицию по производству зерновых: в 2020 году здесь намолочено более 76 тыс. тонн зерна. Кроме того, растёт численность крупного рогатого скота, по итогам 2020 года было произведено 38 тыс. тонн молока, что является вторым показателем в регионе.

По областной программе развития молочного скотоводства с возмещением части затрат за последние три года в районе построено семь новых животноводческих объектов и реконструировано три действующих.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в 2021 году в населенных пунктах региона по программе "Комплексное развитие сельских территорий" реализуется пять крупных проектов газоснабжения протяженностью 77,5 км. с общим объёмом финансирования в 200 млн рублей. Глеб Никитин отметил, что три объекта газификации будут введены в эксплуатацию уже в текущем году, ещё два - в 2022-м.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Оренбургский ГПЗ намерен возобновить приём в казахстанского газа
Оренбургский ГПЗ намерен возобновить приём в казахстанского газа Регион: Оренбург
"Саратовгаз" оштрафован за монопольно высокую цену на услуги
"Саратовгаз" оштрафован за монопольно высокую цену на услуги Регион: Саратов
Оренбургский газзавод после атаки БпЛА приостановил прием сырья
Оренбургский газзавод после атаки БпЛА приостановил прием сырья Регион: Оренбург
Газовую трубу на два села повредили в ДТП в Башкирии
Газовую трубу на два села повредили в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Пуск газа к сыроварне ускорили после обсуждения на нижегородском инвестсовете
Пуск газа к сыроварне ускорили после обсуждения на нижегородском инвестсовете Регион: Нижний Новгород
Ульяновская область вошла в ТОП-15 регионов России по догазификации
Ульяновская область вошла в ТОП-15 регионов России по догазификации Регион: Ульяновск
Татарстан и "Газпром" заключили соглашение о сотрудничестве до 2030 года
Татарстан и "Газпром" заключили соглашение о сотрудничестве до 2030 года Регион: Татарстан
Кировская область вошла в ТОП-10 регионов России по догазификации
Кировская область вошла в ТОП-10 регионов России по догазификации Регион: Киров
Оренбуржье и "Газпром нефть" заключили партнёрство на 2026–2028 годы
Оренбуржье и "Газпром нефть" заключили партнёрство на 2026–2028 годы Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 октября 111