Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Особое внимание в Нижнем Новгороде уделят уборке прилегающих к соцучреждениям территорий и очистке крыш от снега

Особое внимание в Нижнем Новгороде уделят уборке прилегающих к соцучреждениям территорий и очистке крыш от снегаНижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Особое внимание в Нижнем Новгороде уделят уборке прилегающих к соцучреждениям территорий и очистке крыш от снега.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев в ходе ночного объезда главных улиц районов проверил исполнение дорожных планов по уборке и вывозу снега.

В частности, он побывал на ул. Ильинская, Белинского, Варварская, Гребном канале, ул. Ванеева, Бекетова, пр.е Гагарина, Анкудиновском шоссе, Мызинском мосту, ул. Новикова-Прибоя, Веденяпина, пр. Ленина, бульваре Заречном, Комсомольском и Сормовском шоссе, пр. Героев, ул. Культуры и Коминтерна, площади Революции и метромосту.

Подрядчики, нарушающих договоры по уборке снега, в реестр недобросовестных исполнителей. Об этом заявил мэр по итогам объезда.

"В целом основные и центральные магистрали расчищены до нормативного состояния. Проблемы на дворовых и внутриквартальных проездах. Поручил главам переключать технику на эти объекты, а также обращать внимание, прежде всего, на подъезды к социальным учреждениям, на состояние крыш", – прокомментировал Юрий Шалабаев.

Он обратил внимание, что под конец февраля выпало 60% осадков месячной нормы, с территории города вывезено уже более 983 тыс. кубометров снега, что втрое превышает показатель аналогичного периода 2020 года. В среднем за сутки вывозится около 30 тыс. куб. м. снежных масс.

"Снежных валов на дорогах еще достаточно. Будем продолжать работать. Есть проблема с субподрядчиками, у них не всегда выходит техника. Будем реагировать на это очень жестко", – резюмировал Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что прокуратура выявила многочисленные нарушения при проведении снегоуборочных работ в Нижнем Новгороде. Внесено 69 представлений всем главам администраций районов города, организациям-подрядчикам по уборке снега, управляющим многоквартирными домами организациям и ТСЖ. О ненадлежащей уборке можно оставлять жалобы в аккаунте ведомства Instagram (proknn52).

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Мошенники приглашают в мэрию Ульяновска за президентскими выплатами
Мошенники приглашают в мэрию Ульяновска за президентскими выплатами Регион: Ульяновск
Нижегородские виртуальные концертные залы до 1 ноября могут принять участие во всероссийском конкурсе на выявление лучших практик
Нижегородские виртуальные концертные залы до 1 ноября могут принять участие во всероссийском конкурсе на выявление лучших практик Регион: Нижний Новгород
13 человек спасены на пожаре в Саратове Регион: Саратов
Спецборт МЧС доставил в Нижний Новгород пострадавших при взрыве в Копейске
Спецборт МЧС доставил в Нижний Новгород пострадавших при взрыве в Копейске Регион: Нижний Новгород
Алия Загидуллина назначена начальником казанского управления культуры
Алия Загидуллина назначена начальником казанского управления культуры Регион: Татарстан
Саратовскому подростку вручена благодарность председателя СКР Регион: Саратов Посты видеонаблюдения модернизировали в самарской колонии Регион: Самара
Вячеслав Романов назначен новым куратором Самары
Вячеслав Романов назначен новым куратором Самары Регион: Самара
4 мужчинам потребовалась помощь медиков после драки в Чебоксарах Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 октября 111