Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал списал жителям свыше 3,5 млн рублей пеней

Нижегородский водоканал списал жителям  свыше 3,5 млн рублей пенейНижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал списал жителям свыше 3,5 млн рублей пеней.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", более 450 человек приняли участие в акции "Прощайте, пени".

В частности, нижегородцы и жители Кстовского района могут погасить задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения без начисления пеней.

За 10 месяцев таким образом было погашено 5,2 млн рублей долгов, при этом Нижегородский водоканал списал 3,6 млн рублей пеней.

Акция продлится до 31 марта 2021 года. До этого времени можно заплатить накопившуюся задолженность за услуги Нижегородского водоканала без учёта пеней. Поощрительная программа распространяется на долги как по жилым помещениям в многоквартирных домах, так и в частном секторе.

Отмечается, что с 1 января нижегородцы и жители Кстовского района увидели в платежках пени, начисленные до введения моратория, связанного с пандемией.

"С 1 апреля по 31 декабря прошлого года по распоряжению Правительства Нижегородский водоканал не начислял пени. После окончания действия моратория на начисление пеней накопленные до 1 апреля штрафы были отображены в квитанциях. Однако пени можно не оплачивать, если принять участие в акции", - пояснил директор по работе с абонентами Николай Смирнов.

Подать заявление на участие в акции с приложением копии паспорта и квитанции об оплате можно до 23 апреля 2021 года любым удобным способом:

- на электронный адрес;
- через личный кабинетна сайте Нижегородского водоканала;
- Почтой России по адресу: г. Н.Новгород, ул. Политбойцов, 21а;
- в офисе лично до 23 апреля 2021 года, при условии предварительной записи на приём.

С подробной информацией о сроках и порядке проведения акции, необходимых документах можно ознакомиться на официальном сайте Нижегородского водоканала в разделе "Абонентам".

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Глеб Никитин оценил ход I этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации
Глеб Никитин оценил ход I этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации Регион: Нижний Новгород
Сеть станций приёма ЖБО планируется создать в Нижнем Новгороде
Сеть станций приёма ЖБО планируется создать в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал выявил 46 нарушений при контроле стоков предприятий
Нижегородский водоканал выявил 46 нарушений при контроле стоков предприятий Регион: Нижний Новгород
Экс- коммунальщик приговорён саратовским судом к 9 годам Регион: Саратов Экс-директор МУП «Энгельс-Водоканал» предстанет перед судом Регион: Саратов
Росприроднадзор выявил 7 нарушений на АО "Нижегородский водоканал"
Росприроднадзор выявил 7 нарушений на АО "Нижегородский водоканал" Регион: Нижний Новгород
Мордовия получит 732 млн рублей на капремонт водовода до Саранска
Мордовия получит 732 млн рублей на капремонт водовода до Саранска Регион: Мордовия
Трубопровод в Юбилейном Саратовской области ввели в эксплуатацию
Трубопровод в Юбилейном Саратовской области ввели в эксплуатацию Регион: Саратов
Водовод в 30 км начали строить в Мелекесском районе Ульяновской области
Водовод в 30 км начали строить в Мелекесском районе Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111