Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Восемь протоколов о ненадлежащем содержании крыш составлено по итогам рейда в Нижегородском районе

Восемь протоколов о ненадлежащем содержании крыш составлено по итогам рейда в Нижегородском районеНижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — Восемь протоколов о ненадлежащем содержании крыш составлено по итогам рейда в Нижегородском районе.

По данным пресс-службы нижегородского правительства, в зоне ревизоров оказались 60 домов. По итогам рейда оформлено 8 протоколов, выдано 8 предписаний.

Как отметил руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул, в центре города,много зданий со скатными кровлями, а пешеходные дорожки проходят прямо рядом с домами. Все это требует более тщательных работ по очистке кровли.

Кстати, ДУКам за выявленные нарушения могут быть выписан штрафы до 300 тыс. рублей.

Прежде сообщалось, что более 500 нарушений выявили в феврале в Нижегородской области в ходе проверок качества уборки крыш и дворов.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявлял, что в большинстве случаев ДУКи отчитываются, что их территория очищена на 70%, и это, конечно, лукавство.

"Лично проверил состояние дворов, там уже образовались снежные колеи, до асфальтового покрытия домоуправляющие компании не чистят", – заявил глава города.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Новая котельная появится в Кузнецке Регион: Пенза
Очистные сооружения построят в Мариинском Посаде за 571 млн рублей
Очистные сооружения построят в Мариинском Посаде за 571 млн рублей Регион: Чувашия
Прокуратура в Чувашии высказала претензии по объектам электроснабжения Регион: Чувашия
68 заявок по отсутствию отопления остаются на контроле в Оренбурге
68 заявок по отсутствию отопления остаются на контроле в Оренбурге Регион: Оренбург
Число мест накопления ТКО увеличат в Саратове
Число мест накопления ТКО увеличат в Саратове Регион: Саратов
Реконструкция станции аэрации в Нижнем Новгороде обернулась уголовным делом
Реконструкция станции аэрации в Нижнем Новгороде обернулась уголовным делом Регион: Нижний Новгород
Обновление водяных сетей в Алатыре проведут по концессии
Обновление водяных сетей в Алатыре проведут по концессии Регион: Чувашия
НГАТУ прокомментировал ситуацию с отоплением в общежитии Регион: Нижний Новгород Евгений Федюкин назначен начальником госжилинспекции по Оренбургской области Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 октября 111