Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура проверит законность правила "Одна банковская карта — один билет" в Нижнем Новгороде

Прокуратура проверит законность правила "Одна банковская карта — один билет" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Прокуратура проверит законность правила "Одна банковская карта — один билет" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в региональное управление Роспотребнадзора направлено требование о проверке деятельности ООО "Ситикард" в связи с введением нового порядка оплаты проезда в общественном транспорте:
"Одна банковская карта – один билет".

В частности, будет проверено соблюдение при этом законодательства  о защите прав потребителей.

Ход проверки взят прокуратурой области на контроль.

Напомним, на некоторых маршрутах по требованию банка-эквайера оператором автоматизированной системы оплаты проезда введено правило, согласно которому на одном терминале в течение одного рейса одной банковской картой можно оплатить только один билет. На владельцев транспортных карт оно не распространяется.

Однако позднее сообщалось, что с 1 мая это правило, введённое в связи с ростом неоплаченных поездок, должно быть отменено. Достигнута договоренность о модернизации системы.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая Регион: Нижний Новгород
Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля