Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Строительство дублёра проспекта Ленина в Нижнем Новгороде включено в программу развития транспортной инфраструктуры

Строительство дублёра проспекта Ленина в Нижнем Новгороде включено в программу развития транспортной инфраструктурыНижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Строительство дублёра проспекта Ленина в Нижнем Новгороде включено в программу развития транспортной инфраструктуры.

Как сообщили в МКУ "ГУММиД" Нижнего Новгорода, строительство шестиполосного дублёра проспекта Ленина включено в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципалитета до 2030 года.

При этом на данный момент источники финансирования не определены.

Планируется, что дорога пройдёт по ул. Молитовская, Голубева, Баумана, Героя Попова. ул. Баумана и Героя Попова на участке от Молитовского до Мызинского моста. Её длина составит 6,356 км.

Сметная стоимость строительства в ценах IV квартала 2011 года составляла почти 4,863 млрд рублей.

Как уточнили в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, проектная документация на строительство объекта выполнена, имеется положительное заключение от управления госэкспертизы.

Планирующиеся работы включают в себя возведение двух транспортных развязок в районе Молитовского и Мызинского мостов, надземного перехода на пересечении ул. Героя Попова и Новикова Прибоя, а также двух подземных переходов у пивзавода.

Предусмотрено разделение строительства на четыре очереди. Первая очередь - строительство транспортной развязки на пересечении ул. Новикова Прибоя с ул. Героя Попова; вторая очередь - участок от Молитовского моста до ул. Памирской 2,98 км; третья очередь-от ул. Памирской до ул. Новикова Прибоя 1,93 км; четвёртая очередь - выход на перспективную магистраль вдоль берега Оки в сторону пл. Ленина (между территорией пивзавода и берегом Оки) 1,31км.

Напомним, бывший глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявлял о подготовке документов на финансирование строительства дублёра пр. Ленина к 800-летию Нижнего Новгорода из федерального бюджета.

Предыдущий глава города Олег Сорокин ещё в октябре 2011 года анонсировал, что строительство дорог-дублеров проспекта Гагарина и проспекта Ленина начнется в 2012 году.

Позднее планировалась постройка дублера проспекта Ленина в 2013 году в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Также в 2015 году о строительстве данной магистрали заявлял бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, однако тогда он не указал конкретные сроки.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Новая транспортная развязка появится в Оренбурге Регион: Оренбург
Свыше 26,8 млн рублей затратили на капремонт дороги Инят - Белозерье в Мордовии
Свыше 26,8 млн рублей затратили на капремонт дороги Инят - Белозерье в Мордовии Регион: Саратов
Разметка с "Калинкой-Малинкой" появилась в Нижегородской области
Разметка с "Калинкой-Малинкой" появилась в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Движение по центру Нижнего Новгорода перекроют 6-7 сентября
Движение по центру Нижнего Новгорода перекроют 6-7 сентября Регион: Нижний Новгород
Размытую дорогу в Слободском районе Кировской области восстановят
Размытую дорогу в Слободском районе Кировской области восстановят Регион: Киров
Количество объектов придорожного сервиса в Башкирии выросло более чем вдвое Регион: Башкирия
440 км гравийных дорог отремонтируют в Оренбуржье к 2026 году
440 км гравийных дорог отремонтируют в Оренбуржье к 2026 году Регион: Оренбург
Старт движению по 5 новым съездам на трассе М-12 дали в Татарстане
Старт движению по 5 новым съездам на трассе М-12 дали в Татарстане Регион: Татарстан
Движение по дублёру улицы Чкалова открыли в Оренбурге
Движение по дублёру улицы Чкалова открыли в Оренбурге Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111