Городское хозяйство. ЖКХ

Канализацию в микрорайоне "Юг" решили передать в собственность Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 20 мая одобрила принятие в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода бытовой канализации в микрорайоне "Юг".

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлана Помпаева, в муниципальную собственность предлагается принять 14 сооружений канализации в разных очередях строительства микрорайона "Юг" в Автозаводском районе. Инженерные сети были введены в эксплуатацию в 2014-2017 гг.

"Ранее сооружения были переданы застройщиком в государственную собственность в рамках соглашения с правительством Нижегородской области. А теперь передаются в муниципальную собственность в соответствии с 131-м Федеральным законом", – пояснила она.

Также имеется согласие АО "Нижегородский водоканал" на дальнейшее обслуживание канализации по договору аренды.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, постоянная комиссия рекомендовала включить данный вопрос в повестку заседания Думы 26 мая и принять при голосовании.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля