Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Объемы утилизации снега в Нижнем Новгороде проконтролируют с использованием цифровых технологий

Объемы утилизации снега в Нижнем Новгороде проконтролируют с использованием цифровых технологийНижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье — Объемы утилизации снега в Нижнем Новгороде проконтролируют с использованием цифровых технологий.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках конференции ЦИПР глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и генеральный ректор технологической компании "МаксимаТелеком" Борис Вольпе подписали соглашение о сотрудничестве в развитии экосистемы цифровых муниципальных услуг.

В частности, в соостветствии с документом должна бытьсоздана система контроля за объёмом утилизируемого на станциях снеготаяния снега.

"Как показал опыт использования подобного комплекса в других городах, экономия от его внедрения составит порядка 15-20% бюджетных средств, выделяемых на вывоз снега. Внедрять это, совершенно точно, необходимо", - прокомментировал Юрий Шалабаев.

Он добавил, что сэкономленные средства могут быть направлены на развитие дорожно-уличной сети города и другие социальные проекты.

Отмечается, что до конца года в городе планируется построить две станции снеготаяния, а на действующем объекте в Советском районе увеличить мощность.

Также глава города обратил внимание, что технологические решения компании могут быть востребованы в транспорте при контроле за оплатой проезда и количества перевозимых пассажиров, а также при создании платформы, обеспечивающей обратную связь с жителями города, контроль за отработкой их обращений.

"Думаю, с таким партнером мы можем значительно продвинуться в построении цифрового города", - заявил Юрий Шалабаев.

Согласно информации, "МаксимаТелеком" участвовало в реализцаии проектов по цифровизации метро в Москве и Санкт-Петербурге, технологическому решению по цифровому развитию городов, сервисов городской и транспортной аналитики, платформы для бизнеса и промышленности на основе Big Data, интернета вещей, Wi-Fi и перспективных технологий связи.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Первое в России производство корпусов ноутбуков откроют в Нижегородской области
Первое в России производство корпусов ноутбуков откроют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Собрание Ассоциации городов Поволжья прошло в Саранске
Собрание Ассоциации городов Поволжья прошло в Саранске Регион: Мордовия
Скорость мобильного интернета выросла в нижегородской "березовой" деревне
Скорость мобильного интернета выросла в нижегородской "березовой" деревне Регион: Нижний Новгород
Регэтап конференции "Код индустрии" проходит в Нижнем Новгороде
Регэтап конференции "Код индустрии" проходит в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Еще 33 точки коллективного доступа Wi-Fi установят в Кирове в 2026 году
Еще 33 точки коллективного доступа Wi-Fi установят в Кирове в 2026 году Регион: Киров
Майнинговой ферме в Чувашии сделали доначисления за электроэнергию
Майнинговой ферме в Чувашии сделали доначисления за электроэнергию Регион: Чувашия
Отец Илона Маска попробовал чак-чак в Казани
Отец Илона Маска попробовал чак-чак в Казани Регион: Татарстан
Форум муниципальных депутатов партии «Единая Россия» состоялся в Арзамасе
Форум муниципальных депутатов партии «Единая Россия» состоялся в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Билайн вошел в число лучших мест работы России
Билайн вошел в число лучших мест работы России Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 октября 111