Городское хозяйство. ЖКХ

Энергопотребление в Нижегородской области за пять месяцев 2021 года выросло на 6,3%

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье – Энергопотребление в Нижегородской области за пять месяцев 2021 года выросло на 6,3% по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Глава региона Глеб Никитин, в частности, сообщил, что электростанции энергосистемы Нижегородской области за пять месяцев 2021 года выработали 4 863,2 млн кВт/ч электроэнергии.

Таким образом, отметил губернатор, энергопотребление в регионе приблизилось к допандемийному уровню. При этом в 2020 году отмечалось снижение потребления электрической энергии – на 6,8%, до 19 482 млн кВт/ч.

Также стало известно, что к энергосистеме региона в 2021 году планируется подключить промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры, в том числе создаваемые по нацпроектам "Демография", "Здравоохранение", "Жилье и городская среда", инфраструктурной программы "Город 800" и других.

На конец июня 2021 года в Богородском районе запланировано технологическое присоединение к сетям электроснабжения нового цеха ООО "Волго-Окский химический комбинат" (производство смазочных материалов, присадок к ним и антифризов).

До сентября 2021 года в Арзамасе предполагается технологическое присоединение детского сада №34 "Чиполлино", рассчитанного на 100 мест. Ввод дошкольного образовательного учреждения в эксплуатацию запланирован на этот год.

"Развитие сетевой инфраструктуры обязательно будет продолжаться. В регионе выработана инициатива о том, чтобы делать это с использованием "инфраструктурного меню". Наличие ресурсов меняет отношение инвесторов к территориям, позволяет строить новое жилье и создавать рабочие места", - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Напомним, согласно мониторингу АНО "Агентство стратегических инициатив" в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2021 году среднее время подключения к электросетям в Нижегородской области составило 77,89 дня. Среднее количество процедур при подключении к электросетям – пять.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля