Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт дороги в Богородском районе Нижегородской области по нацпроекту завершат в сентябре

Ремонт дороги в Богородском районе Нижегородской области по нацпроекту завершат в сентябреНижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Ремонт дороги в Богородском районе Нижегородской области по нацпроекту завершат в сентябре.

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, участок дороги Ушаково – Венец в Богородском районе отремонтируют на средства, выделенные по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Работы завершат в сентябре текущего года. Стоимость ремонта участка длиной около 5 км составит 39,4 млн рублей.

Как отмечается, дорогой пользуются не только жители близлежащих населенных пунктов, но и работники сельхозпредприятия: здесь курсирует автотранспорт, на котором подвозят корм для коров и вывозят на реализацию молочную продукцию. По наблюдениям представителей организации, весной и осенью здесь мог застрять даже грузовой транспорт.

"Реконструкция дороги улучшит качество жизни в расположенных рядом населенных пунктах и сделает более доступными для жителей и гостей нашего округа замечательные виды на пойменные луга реки Оки", - обратил внимание глава МСУ Богородского округа Александр Сочнев.

Согласно информации, дорога изношена практически на 80%. На первом этапе она была  выровняна грейдером и уплотнена, слой которого местами достигал 30 см. После этого начались асфальтовые работы. В рамках контракта также будут укреплены обочины и подсыплет их грунтом.

Напомним, нацпроект "Безопасные качественные дороги" разработан согласно указу президента России Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации".

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 октября 111