Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство дворов полностью завершено в девяти районах Нижегородской области в рамках нацпроекта

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье - Благоустройство дворовых территорий полностью завершено в девяти районах Нижегородской области в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, благоустройство дворов завершено в Большемурашкинском, Вадском, Перевозском, Шахунском, Кстовском, Пильнинском, Уренском, Шарангском районах и в Дзержинске. В рамках нацпроекта дворы благоустраивают в 16 районах региона.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, во многих дворах в рамках нацпроекта учитывалось также и пожелание жильцов. По их инициативе были установлены воркаут- и детские площадки, а в некоторых дворах благоустройство шло одновременно с капремонтом фасадов.

Глеб Никитин также добавил, что благоустройство общественных пространств завершено в семи районах Нижегородской области. В частности, обновили территории в Сокольском, Первомайском, Гагинском, Дивеевском, Краснооктябрьском, Тоншаевском и Уренском районах.

Содержать благоустроенные дворы будут ДУКи на средства, собранные на общедомовые нужды.

Национальный проект "Жилье и городская среда" утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя пять федеральных проектов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 октября 111