Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Дзержинск Нижегородской области выиграл федеральный грант на лучший проект благоустройства

Дзержинск Нижегородской области выиграл федеральный грант на лучший проект благоустройстваНижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье. – Город Дзержинск Нижегородской области выиграл федеральный грант на лучший проект благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Об этом сообщил глава Дзержинска Иван Носков в ходе Всероссийского форума о жилье и городской среде "Среда для жизни", который проходил в Нижнем Новгороде.

В форуме приняли участие премьер-министр РФ Михаил Мишустин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, губернаторы Новгородской, Калининградской, Саратовской и других областей. Нижегородскую область представляли губернатор Глеб Никитин и члены регионального правительства.

Как сообщил глава города Дзержинска Иван Носков, Дзержинск выиграл  федеральный грант с проектом благоустройства площади Дзержинского и Парковой аллеи.  На данных объектах сохранят исторический облик, решат транспотные проблемы и создадут новые локации.
Кроме того, на Парковой аллее появится выставочная зона, где можно проводить выставки и мастер-классы, а также сцена для небольших концертов.

"Это значит, что центр и прекрасная пешеходная улица нашего города будут обновлены. В качестве "приза" мы получаем грант в размере 50 млн рублей, еще столько же выделим из городского бюджета, также помогут наши промышленные предприятия. В целом форум очень интересный, пообщался с представителями различных регионов и городов, обсудили, что у наших городов и регионов общего, а в чем принципиальная разница. Также было интересно послушать премьер-министра РФ Михаила Мишустина, Виталия Мутко и, конечно, Рустама Минниханова. Говорили о перспективах, о развитии территорий", - отметил Иван Носков

После официальной программы форума ожидается прибытие в Дзержинск заместителя министра строительства РФ Максима Егорова. Он обсудит планы благоустройства и берегоукрепления Окской Набережной в рамках программы Дзержинск-100", а также оценит 1-й этап благоустройства береговой зоны озера Святого.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Прокуратура в Чувашии высказала претензии по объектам электроснабжения Регион: Чувашия
Территории у трёх вокзалов благоустроят в Чебоксарах
Территории у трёх вокзалов благоустроят в Чебоксарах Регион: Чувашия
Дума Дзержинска обратится к Никитину для остановки застройки Торговой площади
Дума Дзержинска обратится к Никитину для остановки застройки Торговой площади Регион: Нижний Новгород
68 заявок по отсутствию отопления остаются на контроле в Оренбурге
68 заявок по отсутствию отопления остаются на контроле в Оренбурге Регион: Оренбург
Число мест накопления ТКО увеличат в Саратове
Число мест накопления ТКО увеличат в Саратове Регион: Саратов
Реконструкция станции аэрации в Нижнем Новгороде обернулась уголовным делом
Реконструкция станции аэрации в Нижнем Новгороде обернулась уголовным делом Регион: Нижний Новгород
Лучший нижегородский двор выберут в ходе народного голосования
Лучший нижегородский двор выберут в ходе народного голосования Регион: Нижний Новгород
Обновление водяных сетей в Алатыре проведут по концессии
Обновление водяных сетей в Алатыре проведут по концессии Регион: Чувашия
НГАТУ прокомментировал ситуацию с отоплением в общежитии Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 октября 111