Городское хозяйство. ЖКХ

Арбитраж привлёк эксплуатанта богородского полигона ТБО к ответственности за нарушение лицензионных требований

Арбитраж привлёк эксплуатанта богородского полигона ТБО к ответственности за нарушение лицензионных требованийНижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — Арбитраж привлёк эксплуатанта богородского полигона ТБО к ответственности за нарушение лицензионных требований.

Как сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, арбитражный суд в Нижегородской области поддержал требование о привлечении ООО "ОРБ Нижний", которое эксплуатирует полигон ТКО у деревни Лазарево (Богородский район Нижегородской области), к административной ответственности за осуществление деятельности с нарушением лицензии.

По оценке суда, организация имела возможность не допустить правонарушения, однако при отсутствии объективных и чрезвычайных обстоятельств не были приняты соответствующие меры. Предприятие оштрафовано на 30 тыс. рублей. При этом нарушения должны быть устранены.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Ранее сообщалось, что нарушения были выявлены при проведении внеплановой проверки на полигоне в минувшем апреле по многочисленным жалобам жителей близлежащих населённых пунктов - деревни Лазарево и села Лакша.

Инспекторы выявили складирование (навалом и насыпью) строительных отходов вне оборудованных площадок в нарушение правил. Кроме того, на полигоне размещались отработанные пневматические автомобильные шины и покрышки, что запрещено к захоронению.

Также на территории объекта обнаружили ёмкость с нефтесодержащим отходом ІІІ класса опасности, который отсутствует в лицензии выданной организации.

Напомним, в 2018 году на свалке у деревни Лазарево произошёл пожар.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля