Городское хозяйство. ЖКХ

Застройщики безвозмездно передадут коммунальные сети Нижнему Новгороду

Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье — На заседании Думы Нижнего Новгорода 27 октября одобрены предложения о принятии в муниципальную собственность Нижнего Новгорода объектов инженерной инфраструктуры от застройщиков.

СК "Инградстрой" безвозмездно передает в муниципальную собственность сети водопровода и наружного электроосвещения на улице Романтиков в ЖК "Новая Кузнечиха" в Советском районе.

По инициативе АО "Желдорипотека" в собственность города будут переданы тепловые сети жилого дома с объектами обслуживания общей протяженностью 165 м в квартале улиц Вольская – Витебская в Канавинском районе.

Специализированный застройщик "Нижегородская девелоперская компания" выступил с предложением о передаче городу наружной сети бытовой канализации в ЖК "Циолковский".

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, в дальнейшем объекты инженерной инфраструктуры будут переданы на обслуживание в специализированные организации: АО "Теплоэнерго", АО "Нижегородский водоканал", МП "Инженерные сети".

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля