Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт ограждений и входных групп завершился в нижегородской "Швейцарии"

Ремонт ограждений и входных групп завершился в нижегородской "Швейцарии"Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье – Ремонт ограждений и реставрация входных групп завершились в нижегородском парке "Швейцария".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в парке прошла выездная инспекция. Мероприятие организовала и провела рабочая группа по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия "Общественного совета по благоустройству и развитию парка "Швейцария".

Заместитель начальника управления капитального ремонта ГК "ЕКС" Петр Седельников рассказал, что метраж ограды составил 3200 метров, из них 156 метров - это входные группы.

"Мы восстановили цоколь ограды и полностью отреставрировали ее металлические составляющие. Также демонтировали пристройки, которые не соответствовали историческому облику - два кафе, пристроенные к крыльям флигелей", - отметил реставратор.

На входах "Мыза", "Администрация района", "Электрон" и "Медицинская" восстановлены элементы декора, заново выполнена штукатурка и приведены в порядок кровли. Все новые элементы воссозданы в своем историческом виде.

По словам руководителя рабочей группы, председателя "Общественного совета по благоустройству и развитию парка "Швейцария" Валерия Камальдинова, реставраторами и архитекторами была проделана громадная работа. "На сегодняшний день объект готовят к сдаче госкомиссии", - подчеркнул Валерий Камальдинов.

Напомним, что нижегородский парк "Швейцария" завершил сезон фонтанов.

Как сообщалось ранее, первое массовое мероприятие после благоустройства прошло в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде 22 августа.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля