Городское хозяйство. ЖКХ

Почти в 2,5 тыс. домовладений Нижегородской области с начала года приостановлена подача газа из-за нарушений

Почти в 2,5 тыс. домовладений Нижегородской области с начала года приостановлена подача газа из-за нарушений Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье – Почти в 2,5 тыс. домовладений Нижегородской области с начала года была приостановлена подача газа из-за нарушений правил использования газового оборудования.

Об этом ИА "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород".

По данным ведомства, за десять месяцев 2021 года специалисты "Газпром газораспределение Нижний Новгород" проверили газовое оборудование почти в 446 тыс. квартирах и домовладениях нижегородского региона.

В результате в связи с аварийной ситуацией и нарушением абонентами правил использования газового оборудования приостановлена подача газа почти в 2,5 тыс. домовладений.

Кроме того, за десять месяцев 2021 года нижегородские газовики устранили 34 самовольные врезки в газораспределительные сети. Сумма нанесенного ущерба от несанкционированного потребления газа оценивается почти в 2,26 млн рублей.

Как отметили в компании, специалистами периодически выявляются случаи самовольного подключения к сетям газоснабжения. При этом каждая незаконная врезка – это потенциальная авария, угроза жизни и здоровью людей. Во время проверок специалисты компании устраняют самовольные врезки, но порой их удается обнаружить лишь после происшествий.

Как сообщалось ранее, более 30 незаконных врезок в газопровод выявлено в Нижегородской области с начала года.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля