Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Муниципальные кладбища для Нижнего Новгорода могут организовать в Богородском районе

Муниципальные кладбища для Нижнего Новгорода могут организовать в Богородском районеНижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Муниципальные кладбища для Нижнего Новгорода могут организовать в Богородском районе.

Как сообщил директор городского департамента благоустройства Антон Максимов на заседании профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода, в связи с недостатком мест для захоронения было направлено обращение в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области о выделении участков за пределами города.

В ответ были предложены две территории в Богородском районе. В настоящее время администрация рассматривает целесообразность устройства там новых кладбищ.

Также чиновник отметил, что в этом году был расчищен и подготовлен к новым захоронениям участок площадью 11,4 га на "Ново-Сормовском" кладбище. По его словам, это позволит обеспечить захоронения в течение 2,5 лет.

Ранее сообщалось, что введение этого участка позволит в дальнейшем осуществить порядка 22 тыс. захоронений.

Кроме того напомним, что в связи с присоединением к Нижнему Новгороду Новинского сельсовета было оформлено в муниципальную собственность два кладбища "Берёзовая Роща" в посёлке Новинки и "Комарово" в деревне Комарово.

В апреле 2021 года были оформлены в муниципальную собственность два участка площадью 1875 кв. м, занятые местами захоронений, но не вошедшие в границы кладбища "Новопокровское". Сейчас ведётся работа по передаче и оформлению третьего участка, также занятого местами захоронений.

Также планировалось строительство нового муниципального кладбища "Новое Стригинское" (II очередь) площадью 19,2 га. Проект ещё находится на согласовании Главгосэкспертизы.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Бастрыкин дал ряд поручений по информации об осквернении памятников в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Автобусы до кладбищ организуют в Саранске 1 ноября Регион: Мордовия
Осквернённые могилы бойцов СВО восстановят в Дзержинске
Осквернённые могилы бойцов СВО восстановят в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Сотрудников нижегородского ритуального учреждения осудили за мошенничество Регион: Нижний Новгород
Контейнерные площадки на кладбищах Чебоксар обновят за 1,5 млн рублей
Контейнерные площадки на кладбищах Чебоксар обновят за 1,5 млн рублей Регион: Чувашия
Автомобиль протаранил могилы и памятники на кладбище в Городецком округе Регион: Нижний Новгород Прокуратура в Чувашии потребовала очистить от мусора кладбища Регион: Чувашия
Почти 900 деревьев срубят для расширения кладбища в Новочебоксарске
Почти 900 деревьев срубят для расширения кладбища в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Около 70 тыс. человек посетили кладбища Чебоксар на Троицу
Около 70 тыс. человек посетили кладбища Чебоксар на Троицу Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111