Городское хозяйство. ЖКХ

Аварийное здание бывшего детсада завода "Красная Этна" снесли в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Аварийное здание бывшего детсада завода "Красная Этна" снесли в Ленинском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Аварийное здание бывшего детсада завода "Красная Этна" снесли в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, снесено аварийное здание бывшего детского сада завода "Красная Этна" на улице Завкомовская Ленинского района.


К 13 декабря подрядная организация должна привести территорию в порядок. Эта же компания выполнит последующую планировку участка и засыпку территории плодородной почвой.

По словам главы района Александра Кулагина, полуразрушенное здание не только портило облик участка, но и представляло опасность для жителей посёлка Дачный, т. к. здесь собирались маргинальные личности.

"Кроме этого, дети часто залезают в заброшенные дома, несмотря на запреты взрослых, а рядом школа, детский сад, остановка общественного транспорта. За счет средств городского бюджета мы решили важную проблему данной территории", - добавил руководитель районной администрации.

Всего в Нижнем Новгороде в 2021 году демонтировали 1,153 тыс. незаконно размещённых сараев и 461 гараж. При проведении конкурентных процедур образовалась экономия в 5,2 млн рублей. Эти средства направлят на демонтаж дополнительно 400 сараев и 30 гаражей по заявкам администраций районов города.

"Современный муниципалитет не может терпеть на своей территории полуразрушенные самовольные постройки. Это вопрос не только эстетики, хотя внешний вид улиц и дворов тоже очень важен для комфорта горожан. В первую очередь, заброшенные сараи и гаражи небезопасны, особенно для детей и подростков, у которых любопытство часто берет верх над осторожностью", – отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить Регион: Нижний Новгород
Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля