Городское хозяйство. ЖКХ

Характеристики и преимущества металлического штакетника

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Характеристики и преимущества металлического штакетника.

Загородный участок обустраивается забором, который несет одновременно декоративную и защитную функцию. С его помощью обеспечивается приватность при наличии плотности и достаточной высоты конструкции. Сегодня металлический штакетник для забора уверенно заменяет аналогичные объекты из дерева. Секрет кроется в его долговечности и универсальности, практичном применении. Ассортимент представлен разными форматами, отличающимися покрытием, формами, размерами, сырьевой базой. От этих показателей зависит и конечная цена продукта.

Из особенностей

Стандартный металлоштакетник производится с применением листовой стали. Уже подготовленные планки собираются в оградительную конструкцию вокруг конкретного участка. В монтажных мероприятиях с целью закрепления всех деталей в единое целое задействуются:

  • направляющие поперечного типа;
  • стойки.

Внешне получившийся забор можно сравнить с деревянной оградой, привычной для глаз. По толщине штакетник металлического исполнения составляет обычно 0,4-1,5 мм. Но по индивидуальным заказам создаются и другие параметры. С целью недопущения поражения ржавчиной штакетник подвергается оцинкованию, покрывается специальными компонентами защитного действия. При необходимости конструкция окрашивается, чем меняется ее цвет.

Существуют причины, указывающие на выбор в сторону штакетника из металла для создания заборов:

  • длительность в применении, достигающая 30 лет, только следует обеспечивать надлежащий уход;
  • высокий показатель прочности из-за стойкости к действию погодных факторов, имеющиеся покрытие, ребра жесткости смягчают механические существенные нагрузки;
  • простота в монтаже, с которым самостоятельно справляется собственник частного владения, отсутствует необходимость в заливке фундаментного основания, из-за чего ускоряется весь процесс.

Отличным плюсом является возможность разного комбинирования. Так, штакетник из металла совмещается с натуральным деревом и кирпичом, подходит профлист. В результате получается оригинальное и привлекательное, функциональное строение.

Штакетник удобен тем, что не нуждается в длительном и сложном уходе. Не происходит выгорание на солнце, гниение. По истечению пары лет для обновления внешнего вида проводится обычное окрашивание. Конструкции получаются полностью пожаробезопасными, они сами не горят и не распространяют огонь.

Если говорить про транспортировку, она является выгодной и экономичной. Изделия компактно складываются в кузов, перемещаются большими партиями.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля