Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Виадук над ж/д переездом в арзамасском районе Нижегородской области начнут строить в 2022 году

Виадук над ж/д переездом в арзамасском районе Нижегородской области начнут строить в 2022 годуНижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Виадук над ж/д переездом в арзамасском районе Нижегородской области начнут строить в 2022 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в 2022 году планируется начать строить путепровод через железную дорогу в селе Выездное Арзамасского района.

Заместитель губернатора Сергей Морозов в рамках Дней субъекта в Совете Федерации заявил, что контракт на проведение работ планируется заключить уже на этой неделе.

"Проект развития дорожного каркаса затрагивает не только ядро Нижегородской агломерации, но и другие территории с высоким потенциалом развития, включая паломническо-туристический кластер "Арзамас – Дивеево – Саров". Здесь располагается Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, который является одним из центров паломнического туризма в России", - обратил внимание чиновник.

Железнодорожное полотно пересекает единственный выезд из Арзамаса в направлении Дивеева и Сарова, из-за регулярного закрытия переезда возникают заторы. Предварительная стоимость возведения виадука составит около 1,4 млрд рублей.

Напомним, проект по развитию паломническо-туристического кластера "Арзамас – Дивеево – Саров" реализуется при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина и по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Планируется, что совокупность планируемых мероприятий позволит увеличить турпоток более чем на 1 млн туристов в год, к 2030 году он может достичь 1,8 млн человек.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября Регион: Татарстан
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше Регион: Нижний Новгород
Арзамасский театр драмы открыл новый сезон премьерой «Недоросль»
Арзамасский театр драмы открыл новый сезон премьерой «Недоросль» Регион: Нижний Новгород
Схему движения по ул. Ильинской изменят в Нижнем Новгороде с 10 сентября
Схему движения по ул. Ильинской изменят в Нижнем Новгороде с 10 сентября Регион: Нижний Новгород
Володин рассказал, сколько федбюджет потратил на саратовские дороги с 2018 года
Володин рассказал, сколько федбюджет потратил на саратовские дороги с 2018 года Регион: Саратов
Новая транспортная развязка появится в Оренбурге Регион: Оренбург
Свыше 26,8 млн рублей затратили на капремонт дороги Инят - Белозерье в Мордовии
Свыше 26,8 млн рублей затратили на капремонт дороги Инят - Белозерье в Мордовии Регион: Саратов
Разметка с "Калинкой-Малинкой" появилась в Нижегородской области
Разметка с "Калинкой-Малинкой" появилась в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111