Городское хозяйство. ЖКХ
Виадук над ж/д переездом в арзамасском районе Нижегородской области начнут строить в 2022 году

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в 2022 году планируется начать строить путепровод через железную дорогу в селе Выездное Арзамасского района.
Заместитель губернатора Сергей Морозов в рамках Дней субъекта в Совете Федерации заявил, что контракт на проведение работ планируется заключить уже на этой неделе.
"Проект развития дорожного каркаса затрагивает не только ядро Нижегородской агломерации, но и другие территории с высоким потенциалом развития, включая паломническо-туристический кластер "Арзамас – Дивеево – Саров". Здесь располагается Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, который является одним из центров паломнического туризма в России", - обратил внимание чиновник.
Железнодорожное полотно пересекает единственный выезд из Арзамаса в направлении Дивеева и Сарова, из-за регулярного закрытия переезда возникают заторы. Предварительная стоимость возведения виадука составит около 1,4 млрд рублей.
Напомним, проект по развитию паломническо-туристического кластера "Арзамас – Дивеево – Саров" реализуется при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина и по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Планируется, что совокупность планируемых мероприятий позволит увеличить турпоток более чем на 1 млн туристов в год, к 2030 году он может достичь 1,8 млн человек. Регион: Н. Новгород



Комментарии