Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустроенные в рамках нацпроекта территории в Дзержинске украшают к новогодним праздникам

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье — Новые новогодние украшения и площадки для зимних развлечений появились на площадках, благоустроенных по нацпроекту "Жилье и городская среда" в Дзержинске.

Глава Дзержинска Иван Носков проверил готовность площади и Центрального парка культуры и отдыха к новогодним мероприятиям. По его поручению в парке, благоустроенном на средства Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, впервые за много лет заливают каток площадью почти 1000 квадратных метров. У Театра кукол в парке установлена елка, на которой размещены елочные игрушки участников городского конкурса "Нарядим самую большую елку вместе". А световое оформление Центрального парка приобрело завершенный вид после подключения подсветки купола фонтана.

Как сообщили в администрации города, главной площадкой для встречи 2022 года станет площадь Дзержинского, где уже 25 декабря в 17:00 будет дан старт новогодним гуляньям.

"В этом году впервые так масштабно украсили центр города, Центральный парк и площадь Дзержинского. Постепенно будем расширяться, украшать весь город к празднику, включая отдаленные районы, - сказал Иван Носков. – В ближайшие дни должно быть завершено оформление всех парков города к Новому году. У нас еще остались приятные сюрпризы для дзержинцев и гостей города. Даже природа идет нам навстречу, городские парки и скверы выглядят очень нарядно, хотя коммунальным службам пришлось ударно потрудиться, чтобы расчистить снег".

В парке "Радуга" в этом году также залили каток.

"Каток в парке "Радуга" залит и готов к народным гуляниям. Он располагается прямо перед сценой, на которой в новогодние праздники будут выступать талантливые школьники Дзержинска. Площадки и дорожки парка расчищены для комфортных прогулок, а новогодняя елка перед Дворцом детского творчества была установлена одной из первых", - рассказал руководитель МАУ "Дирекция управления парками" Алексей Папертев.

В активной стадии работы по украшению парка "Утиное озеро". Здесь завершается установка новогодней ели. Фотозона с тремя световыми фигурами оленя, белки и символа парка – утки – расположится у входа со стороны улицы Терешковой. Подготовку к праздникам в парке "Утиное озеро" планируется завершить к началу следующей недели.

Как отмечал ранее
 губернатор Глеб Никитин, проект ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда" обладает огромным значением для региона. Это позволяет качественно менять подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утверждён по указу президента России Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Как сообщал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе будет направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных жителями в минувшем году.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта