Городское хозяйство. ЖКХ

Более 15 предписаний получили коммунальщики Дзержинска от нижегородской Госжилинспекции в 2021 году

Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье – Государственная жилищная инспекция Нижегородской области выдала 16 предписаний по поводу утепления внешних стен многоквартирных домов коммунальщикам Дзержинска в 2021 году.

Как сообщили в Госжилинспекции, во всех случаях проверки проводились на основании жалоб жителей этих домов на холод в квартирах и плесень.

Инспекторы проверили исполнение очередного такого предписания: в Госжилинспекцию обратился житель дома №3 по ул. Рудольфа Удриса с жалобой на то, что в его квартире холодно. На просьбу провести работы по утеплению квартиры ДУК не реагировал.

"Житель пожаловался на неудовлетворительное состояние стен квартиры. В ходе внеплановой выездной проверки выявлено наличие темных плесневых пятен на стенах квартиры, выветривание цементного раствора кирпичной кладки дома. Управляющей компании было выдано предписание об устранении нарушений. Как показала повторная проверка, предписание исполнено, управляющая компания утеплила стены квартиры дома", - сообщил начальник дзержинского отдела Госжилинспекции Алексей Заика.

Напомним, что подъезд отремонтировали в Автозаводском районе Нижнего Новгорода после жалобы жильцов в жилищную инспекцию.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля