Городское хозяйство. ЖКХ

Региональная служба по тарифам утвердила тарифы для жителей Нижегородской области на 2022 год

Региональная служба по тарифам утвердила тарифы для жителей Нижегородской области на 2022 годНижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — Региональная служба по тарифам утвердила тарифы для жителей Нижегородской области на 2022 год.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, региональной службой по тарифам утверждены тарифы для населения на 2022 год.

Рост платы граждан за коммунальные услуги произойдет с 1 июля 2022 года и в совокупности не превысит 4,4%, утверждённых ранее федеральным правительством.

В первом полугодии 2022 года изменения тарифов не будет.

Отмечается, что уровень роста платы граждан за коммунальные услуги для жителей Нижегородской области соответствует средним показателям в Российской Федерации. Также измненится плата, например в Башкирии и Пермском крае, что существенно ниже, чем в Новосибирской (+5,2%), Воронежской и Омской (+5,3%) областях, Москве (+6%), в Республике Татарстан (+6,2%) или в Санкт-Петербурге (+6,3%).

Согласно информации, впервые за последние годы удалось свести к минимуму количество муниципальных образований с превышением среднеобластного показателя – до двух. Депутаты Бора и Арзамаса обратились за увеличением индекса платы граждан на 4,6% и 4,9% соответственно в связи с реализацией концессионных соглашений и инвестиционных программ в сфере теплоснабжения.

Средние в Нижегородской области показатели роста тарифов составят:
- за тепловую энергию - не более 4,4%;
- за водоснабжение и водоотведение - не более 4,4%;
- за газоснабжение: за природный газ – 3%, за сжиженный углеводородный газ – 4,3%;
- за твердые коммунальные отходы - не более 4,3%;
- за электроэнергию – не более 3,6-3,8%.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля