Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 230 млн рублей предусмотрено на программу догазификации в Нижегородской области в 2022 году

Более 230 млн рублей предусмотрено на программу догазификации в Нижегородской области в 2022 годуНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Более 230 млн рублей предусмотрено на программу догазификации в Нижегородской области в 2022 году.

Как сообщил председатель комитета нижегородского Законодательного собрания по ЖКХ и ТЭК Владимир Беспалов в ходе заседания 20 января, продолжается работа по сбору заявок на программу догазификации в регионе.

Обращения поступили уже на 13 тыс.домовладений, при этом потребность в догазификации есть у 27,2 тыс. домовладений. На данный момент подключение к газу выполнено у 750 заявителей.

Также стало известно, что правительством региона предусмотрены меры поддержки для малоимущих слоев населения: от 40 до 120 тыс рублей на одно домовладение.

Низкие темпы подключения связаны с необходимостью подготовки пакета документов, подтверждающих право собственности на дом и земельный участок, отметили в региональном министерстве ЖКХ.

Ранее сообщалось, что депутаты ЗСНО поддержали обращение Архангельского Заксобрания к министру энергетики РФ по вопросу регулирования цен на сжиженный газ. С 2019 года оптовая цена на него выросла втрое. При этом из бюджета региона компенсации за газ и другие виды топлива предусмотрены лишь для наименее социально защищенных слоев населения.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111