Городское хозяйство. ЖКХ

Сорок опорных пунктов полиции отремонтировали в Нижнем Новгороде

фото: администрация Нижнего НовгородаНижний Новгород. 5 января. НТА-Приволжье —Сорок опорных пунктов полиции отремонтировали в Нижнем Новгороде.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлана Помпаева в ходе инспекции отремонтированных объектов, их выбрали
в 2020 году совместно с главным управлением МВД России по Нижегородской области. Пункты находятся в разных районах Нижнего Новгорода .

"Было выделено 40 объектов, на которых требовалось провести ремонтные работы, так как они не соответствовали современным нормам и стандартам. Для администрации города в первую очередь важно, чтобы нижегородцы в комфортных условиях могли поделиться своей бедой или проблемой. В октябре 2021 года было заключено соглашение между правительством Нижегородской области и администрацией Нижнего Новгорода, и выделена субсидия в размере 21 миллиона рублей на проведение капитального ремонта опорных пунктов", - рассказала она.

По словам директора МКУ "Дирекция по эксплуатации муниципальных объектов недвижимого имущества города Нижнего Новгорода" Дениса Ширяева, после ремонта опорные пункты отвечают всем современным требованиям.

"В помещениях полностью заменена электропроводка, установлены энергосберегающие светильники, обновлены полы, установлены новые оконные блоки и двери, поклеены новые обои. Кроме того, установлены автоматическая пожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения. В фойе расположены информационные стенды с профилактической информацией", - уточнил он.

Мария Светлова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля