Городское хозяйство. ЖКХ

Глава Нижнего Новгорода заявил о планах по применению штрафов за неубранный снег к ДУКам и ТСЖ

Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье – Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил о планах по применению штрафов за неубранный снег к ДУКам и ТСЖ.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, глава города лично проверил, как организована работа по уборке снега в нижегородских дворах.

Жительница Нижегородского района обратилась к Юрию Шалабаеву с жалобой на уборку снега на ул. Верхне-Печерской, 9/1. Глава Нижегородского района Илья Лагутин доложил главе города, что эта территория находится на обслуживании у домоуправляющей компании.

"Это сообщение пришло мне в Instagram почти сутки назад, и видно, что за это время техника проходила здесь максимум один раз. Возьмите на контроль очистку тротуаров и парковочных карманов, чтобы утром и вечером, когда жители уходят и возвращаются с работы, не было ситуаций, когда приходится добираться до дома по сугробам там, где должен быть тротуар", - дал поручение Юрий Шалабаев.

По словам мэра, практика применения штрафных санкций к домоуправляющим компаниям и товариществам собственников жилья, которые ненадлежащим образом содержат подведомственные им территории, показала свою эффективность.

Глава города также проинспектировал качество уборки в Нижегородском районе и в заречной части города по тем адресам, на которые ему пожаловались горожане. По итогам объезда были даны поручения усилить работу по уборке снега.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил коммунальным службам усилить работу по уборке снега во дворах.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля