Городское хозяйство. ЖКХ

Более 40% от месячной нормы осадков выпало за сутки в Нижнем Новгороде

Более 40% от месячной нормы осадков выпало за сутки в Нижнем Новгороде  Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье – Более 40% от месячной нормы осадков выпало за последние сутки в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление ГОЧС Нижнего Новгорода, в нагорной части выпало 20 мм. осадков при месячной норме 47 мм. В заречной части выпало 17 мм. при месячной норме 37 мм.

По поручению главы города Юрия Шалабаева, в районах Нижнего Новгорода работает вся муниципальная спецтехника, ДУКи и ТСЖ. Главы районов несколько раз в день инспектируют подведомственные территории и контролируют работу подрядчиков. Особое внимание уделяется муниципальным территориям: основным и второстепенным дорогам, внутриквартальным проездам.

Напомним, что работу ДУКа во дворах на проспекте Гагарина ранее проверил глава Приокского района Михаил Шатилов.

Во дворе на Гагарина, 180, глава района остался недоволен нечищеной территорией у контейнерных площадок, где сугробы мешали вывозить мусор. Также Михаил Шатилов обратил внимание руководителя Приокского ДУКа на сосульки под крышами домов.

"У нас больше 50 единиц техники работает, все дорожные рабочие на своих местах. В парках, скверах тоже стараемся чистить. Много замечаний к домоуправляющим компаниям, к ТСЖ. Дал поручение директору ДУКа нашего района срочно усилить работу. Если у них не хватает ресурсов, муниципалитет готов помочь ДУКам", – заявил глава Приокского района.

Напомним, ранее глава города потребовал усилить работу по уборке от снега дворовых территорий.

Также ранее глава города Юрий Шалабаев отмечал, что дорожные службы в круглосуточном режиме очищают Нижний Новгород от снега.  

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля