Городское хозяйство. ЖКХ

Улицу Горького в Нижнем Новгороде частично перекроют в марте для строительства метро

Улицу Горького в Нижнем Новгороде частично перекроют в марте для строительства метроНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – Движение транспорта на улице Горького в Нижнем Новгороде частично ограничат уже в марте текущего года.

Об этом ИА "НТА-Приволжье" сообщили в "Главном управлении по строительству метро, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде".

Согласно информации, на первый месяц весны запланировано сужение проезжей части по улице Горького на участке от домов №105-107 до пересечения с улицей Решетниковской, для организации стартового котлована.
  
Далее, планируется ограничение движения по улице Горького на участке от пересечения с Ошарской до площади Свободы, с последующим перекрытием площади Свободы (ориентировочно – летом).

"На этапе строительства станции "Сенная" предварительно, будет перекрыто движение на участке улицы Большая Печерская от площади Сенной до автостанции "Сенная". Точные сроки будут сообщены дополнительно, планируется организовать временный объезд места работ", - уточнили в нижегородском ГУММиД.

Ранее стало известно, что котлован для станции метро "Площадь Свободы" в Нижнем Новгороде начнут копать уже весной. Проектированием и строительством нового участка Автозаводской линии метро от станции "Горьковская" до станции "Сенная" будет заниматься ГК "Моспроект-3".  

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля