Городское хозяйство. ЖКХ

Специалисты Нижегородской ГЖИ выявили более 3,5 тыс. нарушений очистки территорий от снега и наледи

Специалисты Нижегородской ГЖИ выявили более 3,5 тыс. нарушений очистки территорий от снега и наледиНижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Специалисты ГЖИ Нижегородской области выявили более 3,5 тыс. нарушений очистки территорий от снега и наледи.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, специалисты ГЖИ выявили более 3,5 тыс. нарушений в работе по очистке территорий от снега и зданий – от наледи и сосулек.

По словам руководителя областной жилинспекции Игоря Сербула, обследования проводятся в ежедневном режиме, не только в рабочие, но и в выходные дни. В общей сложности с 1 ноября 2021 года проверено свыше 15 тыс. дворовых территорий и крыш многоквартирных домов. Работа проводится, в том числе и по жалобам граждан из соцсетей.

Отмечается, что с начала 2022 года в Центр управления регионом поступило 400 сообщений по вопросам нависания с крыш домов сосулек. Возбуждено более 200 дел об административных правонарушениях, к ответственности привлечены 178 должностных и 29 юридических лиц.

В ГЖИ напомнили, что по вопросам состояния крыш и расчистки снега во дворах жилых домов в первую очередь стоит обращаться в свою управляющую компанию. В случае, если организация не приняла меры, тогда уже - в Государственную жилищную инспекцию.

По вопросам содержания кровли нежилых домов — магазинов, офисов — необходимо обращаться в административно-техническую инспекцию.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта