Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский метрополитен перевёз 27 тыс. пассажиров за 2021 год

Нижегородский метрополитен перевёз 27 тыс. пассажиров за 2021 годНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородский метрополитен перевёз 27 тыс. пассажиров за 2021 год.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, накануне ночью глава города Юрий Шалабаев накануне ночью провёл инспекцию в метрополитене.

В частности, он проверил работу так называемого "бархатного", то есть бесстыкового пути на проспекте Ленина.

Согласно информации, в 2021 году, после обращений местных жителей на шум рядом со станцией "Заречная" было заменено 3,5 км рельсов и шпал, стыки сделали бесшумными.

Также в прошлом году метрополитен закончил капремонт вагонов.

Директор муниципального предприятия Олег Яушев рассказал, что обычно подземкой пользовались 32-33 млн человек в год, но в 2020 году в связи с пандемией пассажиропоток сократился до 20 млн.

"В 2021 году перевезли уже 27 миллионов человек. Наш пассажир к нам возвращается, что может быть лучше? Для безопасности людей мы дезинфицируем все свои площади и подвижной состав в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора", – добавил Олег Яушев.

Ранее сообщалось, что с введением двух новых станций метро – на площади Сенной и возле площади Свободы – прогнозируется увеличение пассажиропотока в 2-2,5 раза.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Доходы Нижегородского метро за 2024 год составили 947 млн рублей
Доходы Нижегородского метро за 2024 год составили 947 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Интервал прибытия вагонов нижегородского метро планируют сократить до 3-4 минут
Интервал прибытия вагонов нижегородского метро планируют сократить до 3-4 минут Регион: Нижний Новгород
Нижегородское метро объявило конкурс на замену АКПП турникетов на всех станциях
Нижегородское метро объявило конкурс на замену АКПП турникетов на всех станциях Регион: Нижний Новгород
Только 4% нижегородцев платит в проезд на метро наличными
Только 4% нижегородцев платит в проезд на метро наличными Регион: Нижний Новгород
Форшахту метро на площади Свободы в Нижнем Новгороде обустроят к октябрю
Форшахту метро на площади Свободы в Нижнем Новгороде обустроят к октябрю Регион: Нижний Новгород
Парень упал на пути в казанском метро Регион: Татарстан
Два новых щита готовят к прокладке тоннелей между станциями в Нижнем Новгороде
Два новых щита готовят к прокладке тоннелей между станциями в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проходку второго тоннеля метро от ст. "Сенная" начали в Нижнем Новгороде
Проходку второго тоннеля метро от ст. "Сенная" начали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток в нижегородском метро вырос с начала года
Пассажиропоток в нижегородском метро вырос с начала года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111