Городское хозяйство. ЖКХ

Мэрия не рассматривает вопрос закупки подвижного состава для МП "Нижегородэлектротранс" в 2022 году

Мэрия не рассматривает вопрос закупки подвижного состава для МП "Нижегородэлектротранс" в 2022 годуНижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Мэрия не рассматривает вопрос закупки подвижного состава для МП "Нижегородэлектротранс" в 2022 году.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, вопрос закупки подвижного состава для нужд МП "Нижегородэлектротранс" в 2022 году администрацией города пока не рассматривался.

Однако в течение год ожидается доставка 35 трамваев, распоряжения о передаче которых в муниципальную собственность Нижнего Новгорода издало в 2021 году правительство Москвы.

Среди передаваемой техники 10 трамвайных вагонов ТАТРА Т3 и 25 модернизированных трамвайных вагонов модели Татра Т3 серии МТТЧ.

Отмечается, что принятие в муниципальную собственность города трамваев позволит обновить парк подвижного состава МП "Нижегородэлектротранс" и обеспечить на наиболее востребованных маршрутах города работу современного подвижного состава.

Напомним также, что в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода и в год 125-летнего юбилея нижегородского трамвая были закуплены 11 низкопольных трамвайных вагонов, оформленных в ретростиле, для эксплуатации МП "Нижегородэлектротранс". Они курсируют по маршруту № 2.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта