Городское хозяйство. ЖКХ

Очистные сооружения в Вачском районе построены на 65%

Очистные сооружения в Вачском районе построены на 65%Нижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье — Очистные сооружения в Вачском районе построены на 65%

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, готовность  канализационно-очистных сооружений, строящихся в Вачском районе составляет 65%.

Благодаря этому будут очищаться канализационные стоки от нескольких населенных пунктов: Вача, Новосёлки, Алтунино, Казаково.

Уже практически готова сеть от Новосёлок до Городищ, проведена канализационная сеть по улицам Советская, Садовая, Ленина в р.п. Вача, сеть от Казакова до Вачи и от Алтунина до Вачи. Из 11 перекачивающих канализационных станций готовы семь.

Также завершено строительство производственного здания, административно-бытового корпуса, вспомогательных сооружений

"Подготовлены фундаменты под технологическое оборудование, готов и прошел испытания приемный резервуар для стоков. К площадке очистных сооружений подведён газопровод", - уточнила замглавы администрации района Инна Чиркова.

Впереди прокладка канализации в Ваче. Она пройдёт по улицам Чкалова и Базарная, от Школьного переулка к очистным, а также по улице Новая линия (Городищи).

Согласно информации, на реализацию проекта предусмотрено 581,4 млн рублей. Финансирование осуществляется из федерального (96%), регионального (3,2%)  и местного (0,8%) бюджетов. В 2021 году было освоено 87,6 млн рублей. Работы ведёт ООО "Ремстрой".

Напомним, строительство ведётся по федеральному проекту "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". Оно началось в октябре 2020 года, пусконаладочные работы должны завершиться к декабрю 2022 года, затем объект планируется ввести в эксплуатацию. Суточная мощность составит почти 1,194 кубометра.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля