Городское хозяйство. ЖКХ

Более 1,2 млн кубометров снега вывезли с нижегородских улиц с начала зимы

Более 1,2 млн кубометров снега вывезли с нижегородских улиц с начала зимыНижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье —Более 1,2 млн кубометров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода с начала зимы.

Это почти в четыре раза больше, чем за всю зиму 2019-2020 года, сообщили в городском дептрансе.

С территории Автозаводского района, в частности, вывезено более 106 тысяч кубометров снега. Круглосуточно на расчистке центральных дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов района работают более 160 дорожных рабочих и более 40 единиц техники, также 900 человек и 67 единиц техники задействовано на работе по уборке снега во дворах.

По словам первого заместителя главы администрации Автозаводского района Сергея Лукоянова, одновременно с вывозом снега не останавливается работа по расчистке кровель жилых домов от снега и наледи.

"По поручению главы города Юрия Шалабаева организован постоянный ежедневный контроль за состоянием скатных крыш. Всего на территории Автозаводского района свыше 400 таких домов. На расчистке кровель задействовано 37 бригад общей численностью 140 человек", - сообщил Сергей Лукоянов.

При этом, как подчеркнули в районной администрации, расчистка скатных кровель проводится за зиму неоднократно. Например, крышу дома № 9 по пр. Кирова расчищают каждую неделю.

В управляющей компании ООО "Наш Дом" отметили, что после расчистки кровель придомовая территория в обязательном порядке также приводится в порядок.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что аномальный снегопад – это не основание для того, чтобы не обеспечивать оперативную уборку городских дорог. Также ранее градоначальник назвал "безобразной" работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах, потребовав от глав районов и АТИ обеспечить контроль за работой данных организаций, в случае необходимости применяя штрафные санкции.

Напомним, нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте " Платформы" Лобачевский" https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов Превентивную обработку дорог проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Режим повышенной готовности ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства Регион: Нижний Новгород
Самарские депутаты вышли на расчистку снега
Самарские депутаты вышли на расчистку снега Регион: Самара
Нижегородские дорожные службы переходят на цикличный вид снегоуборочных работ
Нижегородские дорожные службы переходят на цикличный вид снегоуборочных работ Регион: Нижний Новгород
Дорожные службы Оренбуржья переведены на усиленный режим работы Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля