Городское хозяйство. ЖКХ

АТИ Нижнего Новгорода возбудила свыше 2,5 тысяч административных производств из-за некачественной уборки снега

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — АТИ возбудила свыше 2,5 тысяч административных производств в отношении управляющих компаний и хозяйствующих субъектов в связи с некачественной уборкой снега.

Об этом стало известно в ходе традиционного рейда административно-технической инспекции.

Инспекторы АТИ по поручению главы города Юрия Шалабаева в ежедневном режиме проверяют состояние кровель и территорий на предмет ликвидации наледи и снега.

В ходе очередного рейда специалисты проверили ФГБОУ ВО "Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия", где были выявлены наледь и сосульки на одном из учебных корпусов.

"Руководство ВУЗа оперативно отреагировало на наши замечания, и проводит работу по ликвидации сосулек и приведению территории в надлежащее состояние", - отметил начальник Приокского отдела управления административно – технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Игорь Круглов.

Проректор по административно-хозяйственной части ФГБОУ ВО "Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия" Дмитрий Майоров пояснил, что работы на территории образовательного учреждения ведутся в ежедневном режиме.

"У нас составлены графики очистки, буквально на этой неделе мы основную часть кровель зданий освободили от наледи. Занимаемся сейчас главным учебным корпусом. Приходится работать очень оперативно – сосульки в связи с погодными условиями образуются очень быстро", - сказал Дмитрий Майоров.

Кроме того, в процессе инспекции были выявлены факты некачественной уборки снега с придомовых территорий, которые обслуживает ДУК.

"Например, по адресу: Батумская, 1 придомовая территория до сих пор не приведена в порядок. В отношении домоуправляющей компании Приокского района неоднократно принимались меры административного воздействия, но как мы сегодня увидели, они до сих пор не провели очистку от снега и наледи своей территории. Составим на них очередной протокол. Сумма штрафа за такое правонарушение составляет от 20 до 40 тысяч рублей, но в данном случае это повторное нарушение и сумма штрафа может возрасти и составить от 50 до 100 тысяч рублей", - заявила заместитель директора МКУ "Административно-техническая инспекция г. Нижнего Новгорода" Оксана Широкова.

По её словам, в связи с погодными условиями работа АТИ была усилена: рейды проходят ежедневно.

"Жители могут обращаться в наши районные отделы административно-технической инспекции и к нам в городское АТИ. Мы проводим обследования по каждому обращению", - отметила Оксана Широкова.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что аномальный снегопад – это не основание для того, чтобы не обеспечивать оперативную уборку городских дорог. Также ранее градоначальник назвал "безобразной" работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах, потребовав от глав районов и АТИ обеспечить контроль за работой данных организаций, в случае необходимости применяя штрафные санкции.

Напомним, нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте " Платформы" Лобачевский" https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля