Городское хозяйство. ЖКХ

Новый пункт выкупа вторсырья открылся на улице Камбарской в Ижевске

Ижевск. 14 марта. НТА-Приволжье — Новый пункт выкупа вторсырья открылся на улице Камбарской в Ижевске.

Это третий по счету Экодом в столице Удмуртии. В пункте будут принимать бумагу, картон, ПЭТ-бутылки, алюминиевые банки, стекло, пакеты, плёнки, крышечки. На переработку регоператор принимает и тетрапак, старую одежду, электронную, бытовую технику. В общей сложности  – более 20 фракций.

По словам главы Ижевска, за год в Экодома поступило 560 тонн вторсырья. Большая часть отходов передается местным переработчикам, алюминий, белый ПЭТ, тетрапак транспортируются в другие регионы страны.

Кстати, в апреле на ул. Короткой может появиться совмещенный Экодом + Экопост. В перечне отходов, которые можно будет сдать в эту точку - автошины, мебель, ветки. Древесные отходы будут измельчаться на месте и раздаваться бесплатно жителям для отсыпки грядок и тропинок.

Ранее сообщалось, что сеть контейнеров для батареек и ртутьсодержащих отходов планируется расширить в Кировской области.

"Ртутьсодержащие лампы и батарейки содержат токсичные вещества, поэтому их нельзя выкидывать в общий контейнер с твёрдыми коммунальными отходами", - пояснила министр охраны окружающей среды региона Алла Албегова. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля