Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Сотрудники нижегородской АТИ по поручению Юрия Шалабаева ежедневно проверяют состояние временного благоустройства

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Сотрудники городской административно-технической инспекции ежедневно выходят в рейды, чтобы проверить состояние временного благоустройства на местах зимних раскопок.

Об этом рассказала заместитель директора АТИ Оксана Широкова во время проверки одного из обращений нижегородцев.

Жители центра Нижнего Новгорода пожаловались в социальных сетях на состояние временно уложенной брусчатки рядом с домом № 33 по улице Белинского.

"С наступлением положительных температур по поручению главы города Юрия Шалабаева выходим в такие рейды каждый день, выявляем просадки брусчатки. Если организация, которая проводила зимние раскопки, не следит за состоянием временного благоустройства - возникает угроза для автомобилистов. Нижегородцы  следят за такими местами и присылают нам фотографии. Мы сразу выезжаем, и, если производители работ своевременно не восстанавливают брусчатку, штрафуем их", – сообщила Оксана Широкова.

По словам замдиректора административно-технической инспекции, у дома № 33 по улице Белинского выявили небольшую просадку, подрядчик обязуется восстановить дорогу.

Представитель компании-подрядчика Дмитрий Ширяев объяснил, что зимой его организация прокладывала бытовую канализацию к строящемуся зданию. "Работы были завершены в январе, движение открыто, сделали временное благоустройство в виде брусчатки. Мониторим его состояние регулярно, АТИ нас тоже поторапливает. Мы всегда своевременно реагируем на их уведомления, чтобы обеспечить безопасность автомобилистов", – отметил он.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с наступлением весны специалисты нижегородской административно-технической инспекции уже проверили состояние 236 объектов, на 216 временное благоустройство восстановлено. За несвоевременный ремонт подрядчиков штрафуют на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Водонапорные башни отремонтируют в Красноармейском районе Чувашии Регион: Чувашия
Жители Кировской области выбрали 62 территории для благоустройства в 2026 году
Жители Кировской области выбрали 62 территории для благоустройства в 2026 году Регион: Киров
Электроснабжение восстановили в Балахнинском округе после пожара на складе
Электроснабжение восстановили в Балахнинском округе после пожара на складе Регион: Нижний Новгород
Производство котельного оборудования расширят в Туймазинском районе Башкирии Регион: Башкирия Строительство 7 блочных котельных начнется в Ульяновской области в ближайшее время Регион: Ульяновск
 Нижегородцы выбрали объекты для благоустройства
Нижегородцы выбрали объекты для благоустройства Регион: Нижний Новгород
Сроки оплаты ЖКУ изменятся с 1 марта 2026 года Регион: Саратов
7,9% МКД в Оренбурге готовы к новому отопительному сезону
7,9% МКД в Оренбурге готовы к новому отопительному сезону Регион: Оренбург
Участок Ново-Ометьевского коллектора обновят в Казани Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 июня 111