Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Программу реконструкции системы очистных сооружений разработают в Ульяновской области

Ульяновск. 4 апреля. НТА-Приволжье — Губернатор Алексей Русских поручил разработать программу реконструкции системы очистных сооружений в Ульяновской области, рассчитанную на 3-5 лет.

"Проблема в регионе, к сожалению, запущенная и стоит крайне остро. Считаю, что мы должны в целом поменять подход к решению этого вопроса и в первую очередь опираться на передовой научный опыт", - заявил глава региона.

Как сообщил Алексей Русских в своем телеграм-канале, специалисты Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева провели обследование очистных сооружений в регионе. Из 35 объектов только два эксплуатируются так, как нужно. Остальные находятся в крайне плохом, практически разрушенном состоянии.

Как отметил губернатор, для рассмотрения актуальных природоохранных вопросов в Ульяновской области должен активно работать специализированный научно-технический совет. Коллегиальный орган поможет расставить приоритеты в региональной природоохранной деятельности и усовершенствовать её эколого-экономические механизмы. Экспертную оценку должно проходить каждое предлагаемое техническое и технологическое решение.

"Поручил представить состав совета уже в ближайшее время", - сообщил Алексей Русских.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111