Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Этап программы "Лидеры изменений" завершился в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье — На площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) завершился второй образовательный модуль программы личностного развития лидеров общественного мнения Приволжского федерального округа "Лидеры изменений".

Цель программы – создать в регионах ПФО сообщество лидеров общественного мнения для молодежной среды. Первый этап обучения прошел в Самарской области в марте этого года. Нижегородский этап программы собрал 28 человек из всех регионов Приволжья, среди них - участники Молодежного форума ПФО "іВолга", активисты общественных организаций и государственных учреждений, которые занимаются работой с молодежью.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, четыре дня в КУПНО проходили мастер-классы, лекции, проектные сессии и консультации от федеральных и региональных спикеров, где участники программы обучались ораторскому мастерству, навыкам управления репутацией, коммуникациям в социальных сетях, учились экспертизе информационного потока и лидерским компетенциям.

Итогом обучения стали 8 межрегиональных проектов, предварительные защиты которых прошли 16 апреля перед заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олегом Машковцевым, министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгой Петровой, директором департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергеем Бочаровым, ректором КУПНО Еленой Александровой.

"Надеемся, что эта образовательная программа поможет ребятам успешно реализоваться в жизни. Мы видим их в перспективе самостоятельными акторами в обществе в целом, среди молодежи и в молодежной политике, способными к гражданскому действию. В перспективе – главный резерв для этой сферы, которая, как мы надеемся, будет расширяться в дальнейшем, станет все более важной для государства и общества. И межрегиональные проекты – первый шаг", - отметил заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

После предварительной защиты в Нижнем Новгороде у участников будет время, чтобы доработать свои проекты и к третьему этапу "Лидеров изменений", который состоится в мае в Республике Татарстан, презентовать первые реализованные шаги.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Вручение почетных знаков "Золотая молодежь" состоялось в Оренбуржье
Вручение почетных знаков "Золотая молодежь" состоялось в Оренбуржье Регион: Оренбург
Оглашен ТОП-10 популярных тем форума "Сильные идеи для нового времени-2025"
Оглашен ТОП-10 популярных тем форума "Сильные идеи для нового времени-2025" Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на международную премию #МЫВМЕСТЕ продлили до 30 июня
Прием заявок на международную премию #МЫВМЕСТЕ продлили до 30 июня Регион: Нижний Новгород
15 НКО Ульяновской области получили 15,5 млн рублей на соцпроекты
15 НКО Ульяновской области получили 15,5 млн рублей на соцпроекты Регион: Ульяновск
Профилактику деструктивных воздействий на молодежь обсудили в ПФО
Профилактику деструктивных воздействий на молодежь обсудили в ПФО Регион: Киров
"Т Плюс" поддержит детский и взрослый следж-хоккей Оренбуржья
"Т Плюс" поддержит детский и взрослый следж-хоккей Оренбуржья Регион: Оренбург
ЗС НО утвердило выделение 2,4 млрд рублей на "родительские зарплаты"
ЗС НО утвердило выделение 2,4 млрд рублей на "родительские зарплаты" Регион: Нижний Новгород
НКО ПФО получат ещё 780 млн рублей от Фонда президентских грантов
НКО ПФО получат ещё 780 млн рублей от Фонда президентских грантов Регион: Нижний Новгород
Дети работников нижегородских детсадов смогут посещать их бесплатно
Дети работников нижегородских детсадов смогут посещать их бесплатно Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111