Городское хозяйство. ЖКХ

Дорогу к деревне Заплатино в Павловском районе отремонтируют за 5,6 млн рублей

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Дорогу к деревне Заплатино в Павловском районе Нижегородской области летом 2022 года полностью отремонтируют в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

По информации ГУАД НО, госконтракт уже заключен.

Стоимость работ составит 5,6 млн рублей. Подрядчику необходимо уложить выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, укрепить обочины. При этом ширину дороги увеличат с 3-4 метров до 5 м.

Как сообщили в сельской администрации, в Заплатино 52 дома, в которых люди проживают круглый год. Дорога нуждалась в серьезном обновлении.

По словам руководителя ГУАД НО Владимира Тужилина, в Павловском районе по нацпроекту БКД намечено привести в порядок свыше 13 км дорог. На эти цели в текущем году выделят 150 млн рублей.

Напомним, Нижегородская область заняла I место в РФ по объемам ремонта в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

По информации регионального минтранса, в 2021 году по нацпроекту в области приведено в нормативное состояние 5 818,9 тыс. кв. метров дорожного полотна. Данные представлены на интернет-сайте национального проекта.

На II месте в стране по объемам дорожного ремонта в 2021 году – Подмосковье (5 331,7 тыс. кв. м отремонтированных дорог), третью позицию занимает Волгоградская область (5 102,9 тыс. кв. м).

Ранее сообщалось, что из бюджета Нижегородской области в 2022 году на ремонт и реконструкцию дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется выделить 10,95 млрд рублей.

В 2023 году сумма областных ассигнований на эти цели составит 12,5 млрд рублей, в 2024 году предусмотрено выделение 11,6 млрд. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта