Городское хозяйство. ЖКХ

Станислав Прокопович: "Нижегородцы сами решают, какие дороги отремонтировать"

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода в рамках заседания постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству 22 апреля 2022 года обсудили кампанию по ремонту городских дорог в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать".

По направлению "Наши дороги" в том числе может быть выполнено строительство, реконструкция, капитальный ремонт и благоустройство автомобильных дорог местного значения, а также сооружение на них тротуаров и остановочных пунктов, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

Председатель постоянной комиссии Станислав Прокопович подчеркнул, что в рамках проекта нижегородцы могут сами решать, какие дороги необходимо отремонтировать.

"Суть проекта "Вам решать" – поддержка инициативных граждан и их массовое вовлечение в благоустройство городских пространств. Основные критерии отбора проектов – экономическая и социальная эффективность их реализации.

В этом году в рамках направления «Наши дороги» планируется отремонтировать 35 участков дорог в восьми районах города, протяженностью 14,4 км, на сумму 91,2 млн рублей. Сейчас идет подготовительная работа по разработке аукционной документации и размещению аукционов. Муниципальные контракты на выполнение работ планируется заключить в мае этого года. Предварительный срок окончания работ – июнь-сентябрь.

Эффективность от реализации проекта очень высока, потому что люди вовлечены, они сами решают, какие объекты необходимо ремонтировать, следят за ходом работ. Повышается и бережное отношение горожан к объектам ремонта.

Все, что запланировано на этот год в рамках проекта "Вам решать" по направлению "Наши дороги", будет исполнено однозначно. Планы на следующий год зависят от горожан, то есть от нас с вами", - сказал Станислав Прокопович.

СПРАВКА:

В Автозаводском районе отремонтируют 6 участков дорог, в Ленинском – 2, в Сормовском – 7, в Московском – 3, в Канавинском – 6, в Нижегородском – 3, в Советском – 5 и в Приокском – 3. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля