Городское хозяйство. ЖКХ

Мэрия Нижнего Новгорода усилила контроль за содержанием контейнерных площадок

Мэрия Нижнего Новгорода усилила контроль за содержанием контейнерных площадок Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего новгорода усиливает контроль за содержанием контейнерных площадок. Об этом сообщает пресс-слуба муниципалитета.

Как рассказали главы районов областного центра, в рамках месячника по благоустройству проводятся регулярные выезды на проблемные участки, расположенные как рядом с многоквартирными домами. так и в частном секторе.

В Советском районе подрядчик осуществляет комплексную уборку территорий на ул. Н.Сусловой, Корнилова, Ивлиева, Ак. Сахарова, Полтавская, Нартова, Козицкого. Для приведения территории Советского района в нормативное состояние задействовано 14 единиц спецтехники.

В Сормовском районе дорожные бригады работают на очистке прибордюрных полос на ул. Гаугеля, Вождей Революции, Исполкома, Культуры и других.

В Приокском районе в рамках месячника по благоустройству подрядчики, помимо штатной работы, отрабатывают обращения жителей. Произведена уборка детских площадок на улицах Арсеньева, Крылова и Лебедева, с территории у рынка. Кроме того, подрядчики продолжают сбор резиновых покрышек.  

В Московском районе ведутся работы по очистке остановочных павильонов, урн и подметание тротуаров на ул. Мирошникова, Чаадаева и Черняховского.  

В Нижегородском районе подрядчики моют и красят ограждения на территории Зеленского съезда, очищают прибордюрные полосы и тротуары на Гребном канале, улицах Семашко, Володарского и Ковалихинской. На улице Яблоневой продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия.  

В Автозаводском районе более 3 тыс. кв.м. асфальтового покрытия отремонтировано ямочным ремонтом на ул. Ватутина, Дьяконова, пр. Кирова и других.  

В Ленинском районе подрядные организации выполняют асфальтировку дорожного полотна на улице Херсонская в рамках ямочного ремонта, осуществляют подбор случайного мусора на озелененных территориях и детских площадках. Также рабочие ремонтируют и моют бордюры на проспекте Ленина, собирают мешки после субботника и моют дороги поливомоечными машинами на улицах Таганская, Юпитерская и других.

В Канавинском районе работы идут на метромосту (дорожные рабочие моют осевую полосу, бортовой камень и колесоотбойный брус). На улице Генерала Зимина продолжаются работы по очистке колодцев. На улицах Коммунистической, Июльских дней, Литвинова, Прокофьева дорожные рабочие очищают прибордюрные полосы. Механизированная очистка прибордюрной полосы проходит на улицах Волжской набережной, Кузбасской, Карла Маркса и Канавинском мосту.

Напомним, что уборка Нижнего Новгорода в рамках месячника по благоустройству идет круглосуточно

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля