Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал запустит фонтан на площади Минина и Пожарского

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — На площади Минина и Пожарского 29 апреля в 12:00 будет включен фонтан, с которого 175 лет назад началась история водопровода в Нижнем Новгороде.

Тогда площадь называлась Благовещенской, а фонтан находился ближе к стенам Кремля. Сейчас для водоснабжения он не используется, но его торжественный запуск стал красивой традицией, которой открывается сезон фонтанов в городе.

Как сообщили в пресс-службе АО "Нижегородский водоканал", каждый раз запуску фонтана предшествует серьезная работа по его расконсервации, ревизии оборудования и пуско-наладке. Фонтан будет радовать нижегородцев до наступления первых морозов.

В юбилейный год во время открытия фонтана будет организована выставка исторических фотографий, демонстрирующих этапы развития водоснабжения и водоотведения в Нижнем Новгороде, где профессиональный экскурсовод поделится самыми интересными фактами о первом в России напорном водопроводе, а сотрудники Нижегородского водоканала расскажут, как сейчас очищается вода, куда уходят стоки и что из себя сейчас представляет крупнейшее ресурсоснабжающее предприятие. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля