Городское хозяйство. ЖКХ

Молодежная палата организует субботник на Бугровском кладбище

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Молодежная палата организует субботник на Бугровском кладбище.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, мероприятие пройдет 30 апреля, начало в 10:00.

Все желающие могут принять участие в данной акции, помочь облагородить захоронения нижегородцев, за которыми по каким-либо причинам не могут ухаживать их родственники и близкие.

"Данная акция проводится уже не первый год. Она направлена не только на благоустройство территории, но и на сохранение и почитание памяти наших выдающихся земляков", - отметил председатель Молодежной палаты Артем Чагаев.

Напомним, что в прошлом году Молодежная палата уже привела в порядок 10 могил известных нижегородцев, среди которых декабрист Иван Анненков, фотограф Максим Дмитриев, Герой Советского Союза Антон Бринский, Герой Социалистического труда, кузнец Горьковского автомобильного завода Александр Бусыгин, актриса Антонина Самарина и другие.

Весной прошлого года студенты нижегородских вузов также провели уборку в парке имени Свердлова. Около 1000 участников экопроекта "Давай начистоту!" прошли онлайн обучение экологической грамотности и посетили ряд специальных мастер-классов. В ноябре 2021 года Молодежная палата завершила реализацию экопроекта "Хвойный город", в рамках которого на территориях городских учреждений образования, культуры и спорта было высажено более 300 елей.

СПРАВКА:

Состав Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода V созыва сформирован 9 февраля 2021 года из 35 представителей районных Советов молодежи, вузов, промышленных предприятий, молодежных общественных организаций по результатам конкурсного отбора претендентов, представивших свои социальные проекты.

Согласно Положению, утвержденному в ноябре 2012 года, Молодежная палата является совещательным и консультативным органом, создаваемым сроком на 2 года в целях обеспечения активного участия нижегородцев в возрасте от 18 до 35 лет в формировании и реализации молодежной политики на территории Нижнего Новгорода, привлечения молодежи к участию в нормотворческой деятельности, повышения активности молодых людей в общественной жизни города.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля