Городское хозяйство. ЖКХ

Деревни и посёлки в черте Кирова предлагается включить в программу газификации

Деревни и посёлки в черте Кирова предлагается включить в программу газификацииКиров. 24 мая. НТА-Приволжье — Деревни и посёлки в черте Кирова предлагается включить в программу газификации.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на заседании регионального штаба по газификации 24 мая обсуждалась возможность по газификации населённых пунктов, расположенных на территории муниципального образования "Город Киров".

Согласно информации, соответствующее обращение поступило от жителей деревни Вересниковщины Октябрьского района Кирова.

"Поскольку сети газораспределения в границах д. Вересниковщины отсутствуют, населенный пункт не может быть газифицирован в рамках программы догазификации", - обратил внимание гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Киров" Александр Чиликин.

Для проведения голубого топлива в деревню необходимо спроектировать и построить межпоселковый газопровод высокого давления протяжённостью примерно 0,5 км, а также установить пункт редуцирования газа и создать распределительные газопроводы низкого давления.

В целом ситуация, когда газопровод проходит рядом с населённым пунктом, но не заходит на его территорию, и поэтому он подпадает под действие программы догазификации, актуальна и для других деревень и посёлков в составе Кирова, а их в черте муниципалитета более 90.

Принято решение рассмотреть возможность включения в программу газификации Кировской области на последующие периоды (2026 – 2030 годы) населенных пунктов на территории областного центра.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля